Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Уборка кормовых минитрактором: просто и быстро

Согласитесь, нет смысла использовать тяжелую сельскохозяйственную технику там, где вполне можно обойтись компактным малогабаритным оборудованием. Например, ту же уборку сена и кормовых культур для домашних животных можно доверить небольшому минитрактору, предварительно оборудовав его специализированным навесным оборудованием.

Уборка кормовых минитрактором: просто и быстро

Итак, если у вас дома находится небольшая ферма и вы хотите сделать заготовку кормов и сена максимально быстрой и эффективной, обзаведитесь хорошим минитрактором (рекомендованная мощность до 24 л.с.), а также комплектом навесок. О последних поговорим подробнее.

Какое навесное оборудование пригодится?

К счастью многих фермеров, комплекс навесного оборудования для заготовки сена и кормовых совсем невелик. Вам понадобятся:

Процесс заготовки начинается с кошения травы. Для этого используют всевозможные навесные косилки. Они могут быть как роторного, так и сегментного типа. Вид самой косилки подбирается в зависимости от типа культуры, площади участка и мощности минитрактора.

Далее с помощью граблей или сеноворошилок траву аккуратно сгребают и ворошат – это позволяет ей быстрее высохнуть.

Наконец, остается дело за малым – выполнить сбор сена с помощью пресс-подборщиков. Они также бывают двух видов: рулонные и тюковые. И те, и другие формируют из травы аккуратные рулоны или тюки, в свою очередь, обеспечивая ее удобную транспортировку и хранение.

Таким образом, вы без труда сможете заготавливать сено, затрачивая минимальное количество сил и времени. Быстро, эффективно, удобно.


Производители

Инфоцентр