Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Виды минитракторов: ключевые особенности, преимущества и недостатки

На смену габаритному сельскохозяйственному оборудованию пришла компактная минитехника, ставшая незаменимой среди сообщества фермеров, садоводов и строителей. Она удобна в управлении, достаточно функциональна, а главное, позволяет экономить топливо и, соответственно, бюджет.


Виды минитракторов: ключевые особенности, преимущества и недостатки

Существует три основных вида минитракторов – так называемые, райдеры и садовые трактора и, непосредственно полноценные минитрактора. Несмотря на относительную схожесть, и те, и другие, и третьи имеют ряд особенностей. Об этом ниже.

Райдеры или специализированные трактора для скоса травы

Райдер – малая техника, предназначенная специально для работы на газонах. Она имеет малый вес и специфическую форму колес, за счет чего в ходе работ абсолютно не вредит садовым растениям.

Преимуществ у райдера хватает.

  • Техника удобна на малых участках, где габаритные агрегаты не смогут выполнить полный объем требуемых работ.

  • Райдер максимально сохраняет целостность газона.

  • Существует специальное оборудование, с помощью которого можно несколько расширить функции райдера, а именно собрать скошенную траву, провести химическую обработку или полив газона.

Садовые трактора – «золотая середина» для малого хозяйства

Садовый трактор – оптимальный вариант для малого и среднего участка. Он немного больше райдера, но за счет этого отличается большей мощностью и, соответственно, производительностью.

Такой трактор может выполнять гораздо больше функций. Например, покос травы, уборку снега, обработку земли и погрузочные работы.

Мощные минитрактора для полного спектра хозяйственных работ

Наконец, последний вид тракторов относится к мощным машинам, способным обрабатывать до 20 га. Активно используются в частных фермерских хозяйствах, ориентированных на промышленное производство сельскохозяйственных культур.

Примечательно, что минитрактор прекрасно взаимодействует с многочисленным навесным оборудованием, за что горячо любим фермерами. Проще говоря, он легко справляется со всеми функциями полноценного трактора, но предназначен для участков средней величины.

Райдер, садовый трактор или минитрактор – решать вам. Ориентируйтесь прежде всего на работы, которые вы будете выполнять с помощью трактора. Это поможет сделать правильный выбор.


Производители

Инфоцентр