Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Бензиновый или дизельный минитрактор?

Несмотря на большое разнообразие минитракторов, условно их можно разделить на два больших типа – бензиновые и дизельные. Т.е. те, которые работают на бензине и дизельном топливе.

Бензиновый или дизельный минитрактор?

У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их ниже. Возможно, в будущем вам это поможет не совершать ошибок при выборе минитехники для личного пользования.

Бензиновые минитракторы

Бензиновые двигатели имеют одно существенное преимущество – относительно тихая работа. Кроме того, они бесперебойно работают и в жару, и в холод (чего не скажешь о дизельных моторах). Легко заводятся и просты в техническом обслуживании.

Однако бензиновые модели имеют и отрицательные стороны. В частности, быстрый износ и большой расход топлива.

Дизельные минитракторы

Дизельный двигатель в минитракторе более популярен из-за своей долговечности и большей производительности. Конечно, стоит он несколько дороже бензинового. Да и его починка влетит вам в копеечку, если последний выйдет из строя.

Работает дизельный мотор достаточно громко, однако топливо расходует с большей экономией. Кроме того, он способен выдавать отличный показатель мощности, что так нужно в условиях небольшого фермерского хозяйства.

Определить наверняка какой лучше двигатель для минитрактора, бензиновый или дизельный, поможет консультация с профессионалом. Однако помните, что выбор стоит делать полностью основываясь на типе вашего хозяйства, объеме территорий и предполагаемых видах работ.


Производители

Инфоцентр