Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Мототрактор зимой: особенности использования и работы

Мототрактор – техника, востребованная не только в сезон полевых работ, но и зимой. Однако несмотря на это, для зимних работ ее все же используют на порядок реже. И крайне важно правильно подготовить трактор к использованию в более суровых погодных условиях. Так он будет гораздо эффективнее и прослужит намного дольше.

Мототрактор зимой: особенности использования и работы

Итак, что же нужно знать, чтобы работать с помощью мототрактора зимой? Об этом ниже.

Подготовка минитрактора к зимним работам

Как уже было отмечено выше, зимой техника не используется вообще или используется, но крайне редко. Во втором случае необходимо позаботиться о замене масла, причем лучше его перед этим прогреть.

Есть и другие нюансы.

  • Зимой нужно более тщательно проводить осмотр техники.

  • После работы в обязательном порядке все остаточные материалы необходимо слить из баков.

  • Хранить трактор можно на открытой местности под тентом (при больших перепадах температуры лучше отогнать его в гараж).

Как правильно хранить мототрактор зимой?

Есть также и простые правила хранения мототрактора, придерживаясь которых, владелец техники сможет по максимуму сохранить надлежащее его состояние.

Итак, зимой стоит убрать стеклоочистители с трактора и слегка ослабить ремни привода. Также обратите внимание на шины техники: в зимнее время они более подвержены негативным влияниям и нагрузке, а потому их также следует обработать специальным составом. Нагрузки на них в холодное время года быть не должно.

Таким образом, принимая во внимание все вышеизложенное, вы сможете выполнять полный комплекс зимних работ и сохранять свою технику в оптимальном состоянии для эффективной эксплуатации.


Производители

Инфоцентр