Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Сельхозтехника в кредит: плюсы и минусы

Популярность сельхозтехники из года в год продолжает набирать обороты. К сожалению, далеко не каждый фермер может себе позволить приобретение дорогостоящего оборудования. Однако есть выход – кредит.

Сельхозтехника в кредит: плюсы и минусы

Сегодня предлагаем обсудить некоторые нюансы, преимущества и недостатки покупки минитрактора, мототрактора или мотоблока в кредит. Возможно, этого не стоит бояться и подобное финансовое вложение вполне оправдает себя? Об этом ниже.

Преимущества покупки техники в рассрочку

Конечно, основным преимуществом является сам факт обладания сельхозмашиной тогда, когда у вас еще недостаточно финансов, чтобы приобрести ее одним платежом. Но есть и другие достоинства подобной сделки.

  • Как правило, интернет-магазины стараются сотрудничать с банками, предлагающими клиентам 100% прозрачность и выгодные условия. Также нередко кредит оформляется в фиксированной ставке. Таким образом, стоимость техники не меняется с ростом доллара, что особенно актуально для украинских реалий.

  • Возможность погасить кредит заблаговременно – еще один плюс. Между прочим, все та же инфляция гривны может сыграть на руку, если вы оформляете покупку в рассрочку.

Недостатки

Основной недостаток, как ни крути, переплата. Каким бы маленьким не был процент, вы все равно лишаетесь определенной суммы денег. К тому же, если вы заключили договор с неблагонадежным интернет-магазином, также могут возникнуть проблемы. Однако в этом случае выход есть – пользоваться услугами официальных дилеров тракторов, требовать соответствующих разрешений и договоров с поставщиками-изготовителями.


Производители

Инфоцентр