Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Грунтозацепы для мотоблока: что это и зачем?

Покупка мотоблока – первое дело. Второе – сделать его максимально функциональным, эффективным и действительно универсальным. И здесь приходит на помощь различное навесное оборудование.

Грунтозацепы для мотоблока: что это и зачем?

Грунтозацепы также относятся к навесному оборудованию. И крайне важно подойти к их выбору правильно. Чтобы покупка принесла желаемый эффект, предлагаем больше ознакомиться с навеской и впоследствии принять правильное решение.

Зачем нужны грунтозацепы?

Без грунтозацепов ни один мотоблок не сможет стать универсальным оборудованием и на все 100% выполнять свои функции. Говоря о предназначении навески, следует отметить, что она:

  • Улучшает сцепление мотоблока с грунтом;

  • Увеличивает массу сельскохозяйственной машины, дает ей лучшую устойчивость;

  • Дополнительно обрабатывает почву;

  • Значительно облегчает передвижение мотоблока по склону (особенно, если грунт мягкий и проседает).

Выбор: особенности и принципы

Если вы подбираете универсальные грунтозацепы, то достаточно просто знать их размер для вашего мотоблока. С этим можно легко справиться, предоставив консультанту в магазине данные о вашем устройстве.

В случае выбора грунтозацепов для определенных моделей мотоблоков – дело обстоит еще проще. Как правило, большинство производителей изготавливают навески для своей техники и маркируют их соответствующими знаками с названием основного устройства.

Отметим, что для тяжелых мотоблоков грунтозацепы не производятся, поэтому владельцам придется поработать самостоятельно. К счастью, создать навески такого типа можно, имея элементарные навыки работы с металлом.

Помните, что мотоблок по-настоящему эффективен только в паре с грунтозацепами и другим навесным оборудованием. Не пренебрегайте полезными советами относительно него.


Производители

Инфоцентр