Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Минитрактора: обзор Украинского рынка

Огромный интерес украинских фермеров сегодня вызывает малогабаритная техника. В частности, сельскохозяйственные машины, мощностью до 50 лошадиных сил. Они функциональны, справляются с основными полевыми и садовыми задачами, при этом стоят недорого и доступны большинству украинцев.

Минитрактора: обзор Украинского рынка

Предлагаем сегодня обсудить самые достойные и популярные модели малогабаритных тракторов, обсудить их достоинства и вероятные недостатки.

Самые доступные трактора

На украинском рынке, как правило, встречаются трактора отечественного и китайского производства. Реже – «корейцы» и «японцы». Однако самыми доступными на сегодняшний день считаются модели марок ДТЗ и DW, выпускаемые под эгидой ООО «Агромаштрейд».

В среднем, приобрести минитрактор можно за 150 000 гривен. Речь идет о 45 сильной модели типа DW 404D с четырехцилиндровым двигателем и полным приводом. Такая машина отличается неплохим качеством, при этом справляется со всеми хозяйственными задачами.

Примечательно, что некоторые фермеры умудряются использовать ее в коммерческих целях: сдавать в аренду соседям или заводить собственную промышленную мини-ферму. С такими успехами трактор окупается за 1-2 года.

Востребованные трактора в Украине

Несмотря на доступность украинской техникой, популярностью пользуются и китайские минитрактора, такие как Xingtai, DongFeng, Jinma.

Спешим опровергнуть утверждение о низком качестве подобной техники. Все трактора поставляются в Украину в разобранном виде. Окончательная сборка и обкатка проходит непосредственно на отечественных предприятиях, а потому перед приобретением той или иной модели рекомендуем тщательнее знакомиться с деятельностью сборщика.

Самыми популярными моделями на сегодняшний день остаются:

  • DongFeng 244D;

  • Foton Lovol 244;

  • Chery 504C;

  • Kioti NX5010C.

Стоят такие трактора на порядок дороже, однако и возможностей они предлагают также больше. Во-первых, машины достаточно сильные и могут справиться с весьма обширными территориями. Во-вторых, к ним подходит любое навесное оборудование, что значительно расширяет их функционал. Наконец, запчасти на минитрактора очень легко достать, а потому сервисное обслуживание обходится дешево и без лишних ожиданий.


Производители

Инфоцентр