Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Как сделать эффективный бизнес в деревне?

Многие ошибочно полагают, что в деревне невозможно создать процветающий бизнес, который будет приносить достаточный доход. Однако это совсем не так. Главное здесь – определиться с видом деятельности, вооружиться теоретическими знаниями, практическими навыками и необходимой техникой для работ.

Как сделать эффективный бизнес в деревне?

Среди самых популярных занятий фермеров можно выделить заготовку сена, разведение скота, выращивание растительных культур, а также, так называемый, агротуризм. Рассмотрим каждый из пунктов по отдельности.

Заготовка сена

Самая перспективная сфера деятельности – заготовка сена и кормовых культур. Травы пользуются большим спросом среди владельцев частных и государственных ферм, а потому вы без проблем сможете занять свою нишу.

Конечно, перед началом вам придется позаботиться о наличии спецтехники (косилок, пресс-подборщиков и т.д.), обеспечить оптимальные условия хранения сена, а также составить четкий график его кошения, высчитав максимально подходящее для этого время.

Животноводческий бизнес

Еще один прибыльный вид бизнеса в деревне – животноводство. Для начала вам следует определиться с типом продукции – мясо, молоко, яйца или шерсть. Далее потребуется оборудовать ферму, провести важные системы обеспечения и в принципе оснастить хозяйство всем необходимым инвентарем.

Продукты от животноводческого бизнеса можно сбывать частным лицам, а также заключить договора о сотрудничестве с заводами и более крупными холдингами.

Выращивание растительных культур

Самый простой бизнес с минимальными вложениями – растительный. Уже в первый год вы сможете окупить вложения в 3, а то и 4 раза. Конечно, при условии, что все посадочные и уходовые работы будут осуществлены правильно и на благо урожаю. А для этого вам придется или нанять опытного агронома, или самостоятельно научиться азам агропромышленного дела. О закупке необходимого оборудования для механизации труда также не стоит забывать.

Агротуризм

Наконец, совершенно новое направление в «деревенском» бизнесе – агротуризм. Особенно он будет успешен, если ваше село находится в непосредственной близости к крупному мегаполису.

Оборудование гостиничного комплекса, гостевых коттеджей с аккуратными домиками и зонами отдыха, спортивных площадок на свежем воздухе, беседок и других объектов для отдыха: все это в результате сможет принести вам немалый доход.

Экспериментируйте и приступайте к делу.


Производители

Инфоцентр