Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Промышленные теплицы: принципы и особенности

Невозможно представить современное фермерское хозяйство без промышленных теплиц, где каждая мелочь построена для поддержания оптимального микроклимата и, как результат, прекрасного урожая.

Промышленные теплицы: принципы и особенности

Итак, что же такие промышленные теплицы и чем они отличаются от обычных любительских? Какие их преимущества и как лучше оборудовать территорию, чтобы получать круглогодичный урожай? Обо всем ниже.

Особенности промышленных теплиц Украины

Урожай, выращенный в промышленных теплицах, можно реализовывать круглогодично. И в этом есть основное преимущество ведения подобного бизнеса.

Сами тепличные системы могут иметь два вида кровли – двускатную и арочную. Вторая более распространена, так как позволяет равномерно распределить нагрузку от снега в зимнее время. Да и стоит постройка такой на порядок дешевле.

Также немаловажную роль в теплицах промышленного типа играют различные коммуникации – освещение, отопление, системы полива. Все это в комплексе позволяет обеспечить оптимальный микроклимат для поддержания растений.

Еще одним преимуществом промышленных теплиц является их территория. По сути, это – полноценное мини-поле, где очень удобно работать мотоблоком или малогабаритным трактором, по максимуму механизировав сложные работы.

Из чего строят современные теплицы?

Как правило, теплицы возводят из трех материалов – специального сотового поликарбоната, стекла и полиэтилена. Последний подходит скорее для малых частных теплиц, первый – как раз для промышленных. Для стеклянных сооружений же нужен крепкий дорогостоящий каркас.

Итак, самым распространенным материалом сегодня стал поликарбонат. Он имеет ряд преимуществ перед другими.

  • Поликарбонат достаточно крепкий благодаря «сотовой» структуре.

  • Материал весьма прост в монтаже.

  • Имеет хорошую теплозащиту, на порядок лучше пленки.

  • Надежно защищает территорию от резких порывистых ветров.

  • Выдерживает достаточные нагрузки от осадков.

При должном внимании к деталям и инновациям, вы сможете создать действительно эффективную теплицу, которая будет приносить не только удовольствие от круглогодичного труда, но и достаточно неплохой доход.


Производители

Инфоцентр