Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Овцеводство: рентабельность бизнеса в Украине

Несмотря на востребованность баранины, сегодня овцеводство в Украине еще не так развито. Именно с этим связан постоянный интерес к «незанятой» сфере со стороны начинающих фермеров. Постараемся обозначить главные нюансы такого бизнеса.

Овцеводство: рентабельность бизнеса в Украине

Овцеводство – достаточно прибыльный бизнес. Особенно это показала практика отечественных и европейских фермерств. Однако есть у такого «дела» свои подводные камни, которые следует учитывать начинающим предпринимателям, чтобы не уйти в убыток.

Максимальная продуктивность овец – секрет успеха?

Итак, первое, что стоит понимать фемеру, намеревающемуся разводить овец – это необходимость использовать продуктивность животных по максимуму, т.е. Реализовывать не только востребованную шерсть, но и мясо. А для этого уже стоит позаботиться о здоровье овец, их правильном питании, оборудовать ферму по всем правилам.

Что поможет повысить рентабельность вашего бизнеса?

Как мы уже обозначили выше, для продуктивного сельскохозяйственного дела вам придется позаботиться о нескольких моментах.

  • Правильно определиться с породой выращиваемых овец. Важно сделать ставку на плодовитость и скороспелость. Одной из таких является немецкий «Мериноланд». Вы же можете проконсультироваться с коллегами или самостоятельно исследовать современный рынок.

  • Использование передовых технологий в рамках фермы. Важно обеспечить хороший уход за овцами, а потому вам придется оснастить фермерство генератором, приобрести спецтехнику для уборки бытовых отходов и заготовки кормов (минитракторы с отвалами и косами, пресс-подборщики и многое другое).

  • Правильный подбор рациона питания. Тут, конечно же, также нужна будет консультация ветеринаров и консультация успешных коллег. Помните, что питание – момент, на котором уж точно не нужно экономить.

Таким образом, придерживаясь всего 3-х обязательных правил из вышеперечисленного, вы сможете добиться рентабельности своего бизнеса на 60%, 80%, а то и вовсе 100%.


Производители

Инфоцентр