Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Дисковая борона: особенности оборудования

Навесное оборудование – чрезвычайно важный элемент и составляющая современного сельского хозяйства. Только с его помощью можно сполна раскрыть потенциал минитехники. Одной из самых важных навесок стала дисковая борона.

Дисковая борона: особенности оборудования

Оборудование очень удобно для измельчения остатков сорных растений, рыхления почвы и дальнейшей ее обработки в период посевного сезона. А есть ли еще преимущества у дисковой бороны? Об этом ниже.

Сфера использования дисковой бороны

Дисковая борона агрегатируется с мототрактором и минитрактором. Примечательно, что ее можно использовать не только в полевых условиях, но и в других сферах хозяйственной жизни.

  • Устройство неплохо справляется с рыхлением почвы, что позволяет в несколько раз улучшить ее общее состояние.
  • С помощью бороны можно без проблем разделить чрезмерно большие пласты земли, образованные после интенсивной весенне-осенней вспашки.
  • Также агрегат отлично измельчает остатки растений, также удобряя грунт.
  • Наконец, с ней очень удобно ухаживать за пастбищами и луговыми площадками.

Особенности дисковой бороны

Дисковая борона состоит из трех рам (двух боковых и одной основной). Расположенное на основе прицепное устройство подсоединяется к сельскохозяйственной машине (минитрактору, мототрактору). На боковых рамах расположены рабочие диски, переворачивающиеся не только в вертикальном, но и горизонтальном направлении.

Благодаря наличию шарниров, можно расположить борону под нужным углом, тем самым настроив оптимальный режим работы для той или иной почвы. Для особо сложных участков специалисты рекомендуют отдать предпочтение резным дискам на боронах.


Производители

Инфоцентр