Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Зернодробилки: виды и технологии работы с оборудованием

Для приготовления качественного комбикорма понадобится измельчить зерно. Это продиктовано особенностями пищеварительной системы домашней птицы и скота.

Зернодробилки: виды и технологии работы с оборудованием

По типу обработки автоматические зернодробилки используются для дробления сухого материала (все виды зерновых) и маслосодержащего сырья (подсолнечник, рапс и др.). Выбирайте оптимальное навесное оборудование, исходя из объемов и нужд хозяйства.

Зернорезки бывают разные

В зависимости от метода дробления производители сельскохозяйственной техники выделяют четыре основных вида зерноизмельчителей:

  • Роторные вертикальные дробилки - самый компактный агрегат. При небольшом весе до 12 кг центробежно вращающиеся ножи измельчают до 350 кг сырья. Такое оборудование удобно использовать в бытовых условиях.

  • Молотковые зернорезки дают более качественную массу на выходе. Зерно перемалывается в измельчающей камере вращающимся барабаном с молотками. Работает даже с влажным сырьем.

  • Бытовые вальцовые измельчители лидируют среди потребительских симпатий по экономии электроэнергии и производительности. Приводной комплекс вальцов можно увеличить до трех пар. Конечный продукт получается однородным, без комков.

  • Пневматическая обработка зерна - это нечто среднее между промышленными электроизмельчителями и домашней молотковой дробилкой. Передвижение зерна по внутреннему отсеку осуществляется с помощью воздушного потока, а магниты в комплектации очищают комбикорм от металлической стружки.

Как выбрать оптимальную зернодробилку?

Какой бы автоматический измельчитель вы не выбрали, вы уже облегчили себе задачу приготовления питательного корма. Перед походом в магазин сельскохозяйственной техники проясните для себя следующие моменты: где вы будете молоть зерно - во дворе, элеваторе или дома; на какую производительность агрегата вы рассчитываете. Исходя из ваших пожеланий, менеджер подберет для вас достаточно мощное устройство нужных размеров.   

Производители

Инфоцентр