Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Картофелесажалка и мотоблок: как посадить картошку за 5 минут?

Картофелесажалка и мотоблок могут сэкономить ваше время и силы. Узнайте больше о принципах работы и преимуществах картофелесажалок. Возможно, сегодня тот день, когда стоит отдать предпочтение механизированному хозяйству, а не тяжелому ручному труду?
Картофелесажалка и мотоблок: как посадить картошку за 5 минут?

Посадка картофеля – один из самых трудоемких процессов в аграрной сфере. Был… Сегодня вы без проблем сможете облегчить себе жизнь, приобретя в комплект к мотоблоку удобную картофелесажалку.

Картофелесажалки – это, определенно, востребованное оборудование. Многочисленные модификации, большие возможности работы с полноценными тракторами и малогабаритными аналогами. Но сегодня мы поговорим о «легких» картофелесажалках для мотоблоков.

Как работает картофелесажалка?

Картофелесажалка – удобное навесное оборудование, состоящее из нескольких ключевых элементов.

Принцип работы оборудования достаточно прост. В специальный бункер помещаются клубни, транспортер позволяет им перемещаться в нужное место, плужок делает неглубокую борозду для картофеля, а окучник, в свою очередь, обеспечивает оптимальный уровень почвы сверху нее.

Таким образом, вы без проблем сможете высадить самостоятельно большое количество картофеля, затратив при этом минимум сил и времени.

Преимущества работы с картофелесажалками

Для мотоблоков используются «легкие» картофелесажалки, работающие всего на один ряд. Однако и они имеют многочисленные преимущества. Особенно, если сравнивать такую высадку с ручной.

  • Конструкция самого мотоблока и картофелесажалки достаточно проста. Оборудование непривередливо и не требует особого технического обслуживания и специальных знаний.
  • Все, что нужно для начала работы – это прицепить картофелесажалку к мотоблоку, засыпать клубни картофеля в бункер и приступать. Техника быстро справляется с монотонной работой, а вы, в свою очередь, избавляете себя от «удовольствия» держать лопату в руках.
  • Пожалуй, самый большой плюс от использования такого оборудования – экономия времени и сил при большой производительности: человеческого ресурса затрачивается меньше, а результат получается больше.

В 21 веке самая ценная валюта – это время, а потому механизированное хозяйство, позволяющее его экономить, отличная идея.

Производители

Инфоцентр