Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Навесное оборудование для работ в поле

Навесное оборудование для работ в поле

Наиболее широкое распространение навесное оборудование получило в сфере сельского хозяйства. Тут оно используется в следующих целях:

  • подготовка и дальнейшая обработка почвы;
  • посадка и сбор урожая;
  • уход за насаждениями и удобрение почвы.

Предварительные работы на новом участке выполняют при помощи косилки и плуга. Косилка, подключаемая к аккумулятору трактора, позволяет убрать высокую траву и небольшие кустарники. Плуг используют для глубокой проработки земли. Его размер подбирается в зависимости от мощности мото- или минитрактора. Чтобы затем разрыхлить землю, выровнять площадь под посадку и удалить сорные травы используют борону, почвофрезу и культиватор. Это оборудование легкое, поэтому особой зависимости от мощности техники нет. Тут следует учитывать только ширину оборудования.

Посадка и сбор урожая

Производителями сельскохозяйственного оборудования предлагаются различные варианты для посадки овощных и зерновых культур – картофеля, лука, чеснока, кукурузы, бобовых. Конструктивно они очень похожи – присутствует резервуар для посадочного материала и каналы, по которым он поступает для высадки (в случае с сеялками используются перекрещивающиеся решетки). Овощи сразу присыпаются землей.

Оборудования для сбора урожая конструктивно представляет собой фрезу с транспортерной лентой. Фреза подкапывает землю с овощными культурами, и подает ее на ленту с отверстиями. Земля просыпается через них, а урожай складывается в подготовленную емкость. Отличие оборудование заключается в размере фрезы и непосредственно глубины ее вскапывания.

Для обработки почвы и урожая используются прополочные культиваторы, бункеры для внесения удобрений, опрыскиватели для воды и химикатов. Основной целью культиватора является насыщение почвы кислородом и заглубление удобрений для увеличения их эффективности.

Производители

Инфоцентр