Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Выращивание свеклы как прибыльный бизнес в 2019 году

Выращивание свеклы как прибыльный бизнес в 2019 году

Организация бизнеса начинается с оценки его прибыльности. Свекла – одна из наиболее популярных кормовых и технических культур. Особенно она ценится за счет получаемого из нее свекольного сахара. По этой причине спрос на такую продукцию постоянно высокий. Если позволяет бюджет, можно подобрать более ценные высокосахаристые сорта.

Для получения хорошего урожая необходимо:

  • правильно подобрать оборудование для культивирования;
  • соблюдать технологию выращивания.

Используемое сельскохозяйственное оборудование

Для первичной обработки почвы используют плуг и культиватор. Они позволяют разрыхлить землю и выровнять ее для создания оптимального семенного ложа. Необходимо следить, чтобы почва была достаточно рыхлой для хорошего контакта семени с ней. Но плотность должна быть такой, чтобы выдерживать вес сеялки. Размер сеялки подбирается с учетом мощности трактора. Но желательно, чтобы количество проходов техники по полю был минимальным.

Возделывание поля лучше выполнять осенью. Перед непосредственно посевными работами весной достаточно пройтись легкой бороной. При выборе культиватора нужно следить, чтобы зубья были прямыми. В этом случае на поверхность не будет подниматься почва, не подвергавшаяся атмосферным воздействиям.

Технология выращивания

Семена для посева включаются в состав смеси фунгицидов и инсектицидов, чтобы защитить их и ранние проростки от вредителей и болезней. Наиболее подходящая для выращивания сахарной свеклы суглинистая почва. Высев осуществляется после ее прогрева до 5-6 градусов. Для последующей обработки удобрениями и гербицидами желательно оставлять технологическую колею для прохода техники.

Оптимальным периодом для уборки свеклы является середина октября. Но из-за задержек на пунктах приема часто эту операцию выполняют уже в первой декаде сентября.

Производители

Инфоцентр