Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Состояние озимых в Украине внушает надежду на будущий урожай

Конец осени – ответственный этап развития озимых культур, после которого они на всю зиму погружаются в состояние покоя. Осенью семена проходят первую стадию вегетации, во многом определяющую качество весенних всходов.

 

Состояние озимых в Украине внушает надежду на будущий урожай

В Украине предпоследняя неделя ноября года была уже холодной, среднесуточные температурные показатели не дотягивали до 0 °С – начался зимний период. Последняя неделя месяца продолжила начавшуюся тенденцию, не преподнесла сельскохозяйственным культурам особых сюрпризов

В целом конец ноября этого года в Украине был более благоприятным для растений, чем аналогичный прошлогодний сезон. По мнению специалистов, развитие и скорость прорастания семян в течение осени позволяют надеяться на хороший результат в будущем году. Главное, чтобы все важные факторы позволили растениям в таком же хорошем состоянии перенести зиму. В частности:

  • влажность почвы;
  • величина снежного покрова;
  • значение температуры воздуха и грунта.

Аграрии Тернопольщины по результатам планового осеннего осмотра колосовых культур определили их состояние – оно вполне приемлемое и даже вполне хорошее. Посевы имеют равномерную густоту, хорошо развиты для этого периода вегетации, листья равномерно окрашены, не имею заметных повреждений, что позволило считать результаты обследования положительными и обнадеживающими.

Возможно, это принесет Украине в грядущем сезоне отличный урожай и хороший старт для реализации зерна за границу. А пока мы все ждем результатов, предлагаем рассмотреть некоторые новинки минитракторов в нашем каталоге.

 

Производители

Инфоцентр