Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Минитрактор б/у: стоит ли рисковать

Не нужно отчаиваться, если хочется механизировать процесс сельскохозяйственных работ на собственном участке, а денег на покупку новой техники нет. Решением данной проблемы может стать минитрактор б/у.

 

Минитрактор б/у: стоит ли рисковать

Нередко возникает много сомнений по поводу этой идеи. Конечно же, у любой техники, бывшей в употреблении могут быть недостатки, но преимущество такой покупки в виде более низкой цены часто становится ключевым критерием при выборе.

Что говорят специалисты о приобретении б/у минитрактора

Многие начинающие фермеры, которым агрегат из магазина не по карману, решают приобрести подержанный минитрактор. Прежде чем отдать кругленькую сумму за технику мечты стоит прислушаться к советам специалистов и оценить все риски такой покупки:

  1. Минус всех не новых механических средств - многие детали уже могут быть порядком изношены. Нужно просчитать возможные расходы на ремонт, который придется осуществлять за свой счет, поскольку срок гарантийного обслуживания уже, как правило, истек.

  2. У владельцев подержанных тракторов вряд ли сохранилась инструкция по применению. Это может вызвать у нового хозяина затруднения при эксплуатации, если он впервые использует данную модель.

  3. Нужно учитывать, что б/у техника может продаваться без родного навесного оборудования. Поиск подходящих элементов не всегда дает положительный результат.

Как известно успешным аграриям, кто не рискует, тот не собирает богатый урожай. Конечно же, лучше приобрести минитрактор в магазине с гарантийным талоном, сервисным обслуживанием и всем необходимым навесным оборудованием. Но что поделать, если денег недостаточно? Ввязываться в авантюру или нет - решать каждому самостоятельно.

 

Производители

Инфоцентр