Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Бизнес в деревне: варианты получения прибыли

Для деревенской местности самой актуальной и прибыльной сферой бизнеса является сельское хозяйство. Выращивание овощей и фруктов, разведение животных и рыбы - природа дарит широкие возможности. Не менее рентабельным может оказаться небольшой магазинчик или киоск, оказание парикмахерских услуг, агроэкотуризм, деревообработка.

 

Бизнес в деревне: варианты получения прибыли

Идеи для бизнеса в деревне с нуля 

Самым простым решением для начинающего предпринимателя станет растениеводство. Оно не требует больших вложений. Нужно найти участок земли, обработать его, посеять востребованную культуру или высадить овощи, собрать и продать урожай. Если планировать большие объемы, не обойтись без специальной техники: минитрактора или мотоблока. Как вариант, можно заняться выращиванием свежей зелени в теплице. Недостаток такого бизнеса заключается в его сезонности.

Для выращивания животных понадобиться умение за ними ухаживать. Лучше выбрать один вид и совершенствоваться в навыках. Например, можно разводить:

  • кроликов - прибыль приносит и мясо, и шкура;

  • домашнюю птицу - куры, гуси, утки, индюки;

  • коров - молочные натуральные продукты всегда востребованы;

  • коней;

  • овец.

Пчеловодство тоже может приносить прибыль. Это непростое дело, но сейчас есть специальные курсы для его освоения.  Натуральный мед пользуется немалым спросом. Если не брать во внимание продажу на рынке, мед охотно покупают как местные жители, так и дачники.  

Магазин будет рентабельным бизнесом в случае, когда в поселке слабо организована торговля. Золотой жилой станет торговая точка, где жители смогут приобрести не только продукты, но и хозяйственные товары. 

Перед тем, как начинать свое дело, нужно проанализировать возможности конкретной местности, учесть собственные ресурсы и предпочтения.

Производители

Инфоцентр