Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Заготовка сена с минитрактором

Заготовка сена – одна из важнейших аграрных задач для животноводов. Летом сено косят и сушат, а зимой используют в качестве корма для скота.

Заготовка сена с минитрактором

Каждый фермер, который привык работать эффективно на своем участке, старается максимально просто выполнить задачу по заготовке кормов на зимний период. Имея в своем распоряжении минитрактор с нужной навеской, он сможет быстро и просто убирать кормовые культуры

Особенности заготовки сена с минитрактором

Уборка сена – типичный пример использования маленького помощника в частном хозяйстве. Нет смысла применять тяжелую технику, где можно обойтись компактным минитрактором.

Он способен выполнять все функции, связанные с заготовкой кормов:

  • Покос травы. Для покоса используют навесные косилки, которые бывают нескольких видов. Подбирать косилку нужно исходя из площади обрабатываемого участка и мощности техники.

  • Сгребание и ворошение. После покоса на трактор устанавливают грабли. Они позволяют аккуратно сгребать и ворошить траву для лучшего высыхания.

  • Прессовка. Для прессования используют пресс-подборщики — простые устройства, которые создают тюки или рулоны из сена.

  • Транспортировка. С помощью прицепа можно перевозить большой объем сена. Большинство из минитракторов имеет немалую грузоподъемность.

Технические характеристики трактора

Для заготовки сена можно взять недорогой минитрактор с мощностью 18-24 лошадиных сил. Производитель не имеет большого значения. С уборкой хорошо справятся как трактора китайского производства, так и российские, украинские и белорусские машины. Цена минитрактора значительно отличается от больших собратьев, что делает покупку рентабельной. Кроме того, небольшая машина хорошо экономит топливо, что актуально для частных хозяйств.

Производители

Инфоцентр