Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Минитрактор & трактор: что лучше

Для современных аграриев важна быстрая и эффективная работа на полях. Чтобы автоматизировать труд, многие приобретают спецтехнику: она значительно ускоряет работу и делает ее более продуктивной.

Минитрактор & трактор: что лучше

Подготовка почвы к посевам, уборка урожая, заготовка кормов: все это возможно с тракторами, которые оснащены специальным навесным оборудованием.

При покупке трактора возникает вопрос: «Что лучше – купить небольшой минитрактор или доплатить и взять полноценную аграрную машину?». На это нет однозначного ответа, но мы попытаемся разобраться.

Сравнение двух видов техники

Покупка компактного и маневренного минитрактора полностью оправдана, если фермер имеет небольшое частное хозяйство с участком не более 3-4 гектар. Для такой площади небольшого трактора будет вполне достаточно.

Если вы не планируете расширять небольшие угодья, то нет смысла покупать габаритный трактор. Присмотритесь к компактным моделям с мощностью в 18-24 л.с. Перед покупкой техники, определитесь с задачи которые она будет выполнять.

Кроме стандартной навески в виде плуга, сеяли и почвофрезы, можно приобрести инструменты для уборки снега, прицепы для транспортировки груза и многое другое. Все это расширяет функционал минитрактора, делая его таким же эффективным, как и полноразмерный агрегат.

Большой трактор обладает большой тягой и способен справится с объемными полями быстрее минитрактора. Полноразмерная машина подойдет для ведения сельскохозяйственного бизнеса и сложных задач. Большой трактор эффективен для поля, но в отличии от компактного варианта, не сможет вести ряд садовых работ из-за своих размеров.

Покупка трактора

Выбирайте машину исходя из своей цели. Для новичков есть 2 варианта: купить мощный мини или взять бюджетный большой трактор. Первый умеет делать практически то же самое, что и второй, только на меньшей площади. Если вы владеете большими угодьями или агропредприятием, лучше конечно покупать большой трактор. В любом другом случае, нет смысла платить больше.

 

Производители

Инфоцентр