Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Почему полноприводная КПП для минитрактора лучше?

Покупка минитрактор для личных нужд и агробизнеса требует определенных знаний. Одни из ключевых волнующих вопросов — купить заднеприводную машину или доплатить и взять 4x4. Безусловно полноприводный вариант лучше. Почему это так, мы разберем в статье.

 

Почему полноприводная КПП для минитрактора лучше?

Особенности и достоинства полного привода

Полный привод позволяет передавать крутящий момент на все колеса. В состав системы входят: КПП, сцепление, межколесные дифференциалы и полуоси колес. Минитрактор с полным приводом относится к классу профессиональной сельхозтехники, рассчитанной на серьезную работу.

У полноприводного трактора есть несколько преимуществ

  • Увеличенная проходимость. Машина лучше справляется с бездорожьем и сложными грунтами.

  • Повышенная тяга. Оператор может подключать тяжелую навеску, расширяя функционал техники.

  • Комфортное управление. Трактор будет более маневренным.

Идеальным комплектом считается гидроусилитель руля и полный привод. Трактор оборудованный ГУР, будет легче проходить повороты и лучше управляться. Для большей экономии можно выбрать модель с подключаемым полным приводом.

Рекомендации для покупки

Маленькие частные угодья не требует большой производительности и мощности от трактора. Для таких площадей обычно покупают заднеприводную технику с увеличенными задними колесами. Они позволяют лучше держать сцепление с трассой и повышают тяговый потенциал.

Для объемного участка и тяжелой работы лучше взять трактор с колесной формулой 4x4. Полноприводная коробка передачи и ведущие 4 колеса позволяют трактору полноценно реализовать свою мощь и тяговое усилие.

Машина со всеми ведущими колеса будет более эффективно пахать поле, собирать урожай и заготавливать сено. Кроме того, полный привод позволяет перевозить достаточно тяжелые грузы.

 

Производители

Инфоцентр