Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Какие удобрения нужно вносить весной?

Весна – самое важное и ответственное время года для сельскохозяйственных культур. Чтобы осенью собрать богатый урожай, весной нужно тщательно обработать почву и внести удобрения.

 

Какие удобрения нужно вносить весной?

Во время весенней подкормки важно учитывать потребности огородных культур на вашем участке. Кроме того, нужно рассчитать правильную дозировку. Все удобрения делятся на органические и минеральные.

Органические

Они бывают растительными (торф и компост) и животными (навоз и птичий помет). Органические удобрения улучшают структуру почвы и способствуют развитию жизнедеятельности организмов, полезных для грунта и растений.

Перегной по разному влияет на растения. Например, картофель быстро впитывает азот, образованный из перегноя в почве, а морковь растет в несколько раз медленнее. График подкормок органикой нужно строить опираясь на принципе взаимодействия удобрения и овощной культуры.

Минеральные

Работать с минералами проще, чем с органикой, т.к. их не нужно готовить в течении нескольких месяцев или года. Минеральные удобрения продаются в готовом, концентрированном виде.

Вносить азотные и фосфорные весной нужно перед перекопкой почвы. Так полезные вещества попадут прямиком к корням растений. Во время подкормки рекомендуется соблюдать оптимальную глубину — 20 см.

Тип минеральных удобрений, которые вносятся в почву весной зависит от размера участка, вида грунта и сортов культур.  Для примера возьмем участок 10 кв. метров. с почвой со плодовитостью ниже среднего. Чтобы качественно удобрить грунт, нужно внести 300 грамм азотных подкормок, а также около 200 грамм фосфорных и столько же калийных. Калийные удобрения можно заменить древесной золой.

Минеральные удобрения желательно вносить каждый год минитрактором. Безусловно, регулярная покупка подкормки требует немалых финансовых вложений, но затраты быстро отобьются. Спустя несколько месяцев вы получите  высококачественный урожай.

 

Производители

Инфоцентр