Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Переоборудование мотоблока в минитрактор. Инструкция

Почему мотоблок нуждается в усовершенствовании. Два способа переделки мотоблока в минитрактор. Как сделать минитрактор из мотоблока. Инструкция.
Переоборудование мотоблока в минитрактор. Инструкция

Такая незаменимая на дачном участке агротехника, как мотоблок, по мнению многих ее владельцев, нуждается в усовершенствовании. Связано это с дискомфортом в ногах, который возникает при частом и длительном использовании данного агрегата в хозяйстве. При желании, а также при наличии схемы, инструментов и материалов можно сделать из мотоблока, посредством установки на него второй оси колес и водительского сиденья, минитрактор. Производительность работ после этого многократно увеличивается, поскольку человек сидит в удобном кресле целый день, а не ходит за мотоблоком, держась за его рукоятки.

Конечно, можно купить и готовый мототрактор, множество моделей которого представлены на agrotechnika.com.ua, но это будет гораздо дороже, да и старый агрегат останется без дела. Как сделать минитрактор из мотоблока Существует 2 варианта «превращения» мотоблока в небольшой трактор: Покупка готового варианта адаптера в виде специальной тележки с сиденьем для водителя, крепящейся с помощью жесткой сцепки к основной машине. Наш сайт предлагает приобрести готовые адаптеры, если по каким-то причинам нет возможности доработать агрегат самостоятельно. Самостоятельная работа по сборке нового агрегата из имеющегося.

При выборе второго способа необходимо придерживаться следующей последовательности действий: Изготовление рамы. Для этого необходимо взять металл, разрезанный болгаркой предварительно на несколько частей необходимой длины. Элементы необходимо скрепить посредством сварки или болтами. Сборка ходовой части. Задние колеса нужно прикрепить к раме с помощью изготовленной из куска трубы дополнительной оси. Для установки колес на оба конца трубы необходимо установить втулки с подшипниками. Для балансировки, при расположении двигателя в задней части, нужно расширить ширину колеи.

Для этого колеса их базовой комплектации нужно будет установить на мост большего размера. Рукояти от мотоблока будут заменять руль. К раме необходимо приварить салазки, на которые затем установить сиденье водителя. Лучше всего брать стандартное сиденье для автомобиля. Установка фар и габаритных огней будет нелишней, если работы будут вестись и в темное время суток. Смазка деталей и обкатка минитрактора будет завершающей процедурой. Такая самодельная переделка не требует большого мастерства и сил, но помогает сэкономить последние при обработке больших площадей земли.

Производители

Инфоцентр