Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Преимущества полноприводных минитракторов

Компактный минитрактор — настоящая панацея для малого агробизнеса. Он маневренный и экономичный. Что еще нужно аграрию? Но часто оказывается, что этого мало и владелец хочет большей функциональности. Для этого на рынке продаются полноприводные машины.

 

Преимущества полноприводных минитракторов

Безусловно, функционал минитрактора напрямую зависит от его комплектации. Сразу отметим, что машин с передним приводом очень мало. Техника с 4x4 выгодно отличаются от своих моноприводных собратьев. Она обрабатывает больший участок и демонстрирует отличную производительность.

Рассмотрим ключевые преимущества полноприводного трактора.

Проходимость

Полный привод лучше справляется с препятствиями. Там где обычный трактор застрянет или просто не проедет, машина с колесной формулой 4x4 пройдет без проблем. Кроме того, она отличается отличной курсовой устойчивостью.

Управляемость

Полный привод задействует сразу 4 колеса, а значит водитель будет лучше контролировать технику. Тем более, на таких тракторах обычно устанавливают гидроусилитель руля, что положительно сказывается на управлении.

Повышенная тяга

Минитрактор с полным приводом — более тяговый вариант. Этому также помогает утяжеленная конструкция, а чем она тяжелее — тем больше веса может поднять. Это немного влияет на расход топлива, но покупка трактора с подключаемым передним приводом решает проблему.

Маневренность

Контроль сразу двух осей позволяет оператору совершать сложные маневры. Минитрактор с полным приводом спокойно разворачивается в саду между деревьями на сложном грунте.

Трактор с полным приводом стоит дороже. Но если вы планируете эксплуатировать его регулярно (в том числе и зимой) с кучей навесного оборудования, лучше переплатите. Так вы один раз вложите средства и вам не нужно будет докупать еще одну машину через время.

 

Производители

Инфоцентр