Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Секреты Херсонщины или как выращивают самую известную томатную пасту

Согласно недавним опросам, самая популярная паста в Украине произведена в Херсоне. Не для кого не секрет, что этим занимается предприятие «Агрофьюжн», занявшее 13 место в мире по общим объемам изготовленной томатной пасты. Предлагаем сегодня ближе ознакомиться с компаний и понять принципы столь колоссального успеха.
Секреты Херсонщины или как выращивают самую известную томатную пасту

Стоит сразу отметить, что в названии статьи нет ошибки. «Мы выращивает томатную пасту», - именно так и говорят производители о своей деятельности.

  Четкий план – путь к успеху

Основной секрет производства – тщательное планирование. Так, каждую будущую партию заранее планируют, начиная от выбора подходящих гибридов, сроков их посева и созревания, до момента приезда грузовика с готовым урожаем на завод для дальнейшей обработки.

 Именно такой подход и позволил компании стать успешной. «Мы называем это томатным конвейером», - говорит директор Юрий Савчук, - «С начала августа до конца сентября, когда у нас идет сбор урожая, заводы работают в круглосуточном режиме, а потому каждая партия плодов должна прийти вовремя».

Работники компании знают точную дату посева и сбора урожая, поэтому всегда тщательно следят за подготовкой поля – культивацией, удобрением, прокладкой системы орошения.

К слову о системе орошения. По длине каждого ряда с плодами протянуты ленты капельного полива. Неподалеку расположена подающая воду насосная станция. Вместе с водой к каждому кусту постоянно подаются минеральные вещества и удобрения, важные для правильного роста растения. За процессом постоянно следят агрономы, а потому поля никогда не остаются без контроля.

Не удивительно, что компания «Агрофьюжн» является лидером и демонстрирует миру рекордные показатели. Например, в прошлом, 2016 году, поле, оснащенное по вышеуказанному принципу, дало целых 111 тонн помидор с 1 га, в то время как средний показатель по Украине составил 40 тонн на 1 га.

Механизация до мелочей

Как уже отмечалось, основной секрет успеха – тотальный контроль производства. Например, каждый агроном постоянно выстраивает графики посевов, поливов, сбора урожая на собственном смартфоне. Использование современных технологий – еще один принцип компании.

Так, высадка семян помидоров проходит с помощью удобных сеялок и современных тракторов. Таким образом получаются абсолютно ровные ряды, сопровождающиеся оптимальным расстоянием между кустами.

Забота о работниках

Руководители компании поняли еще один основной залог качественного производства – сотрудники, любящие свое дело. Именно поэтому они сделали ставку на благополучие своего персонала.

Например, минимальная зарплата работника компании составляет 10 000 грн., что в 3 раза больше средней среднестатистической зарплаты украинца. Все сотрудники также полностью обеспечиваются спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты.

Интересно также, что согласно правилам компании, на полях не должно быть окурков и мусора. Поля компании «Агрофьюжн» отмечены, как одни из самых чистых в Украине. Еще бы! На них чище, чем на городских и сельских улочках!

Как видим, наладить успешное хозяйство – вовсе не тяжело. Главное – не лениться планировать и контролировать каждую мелочь, не пренебрегать современными технологиями и, конечно же, не экономить на сотрудниках, технике и оборудовании.

Производители

Инфоцентр