Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Плуг для мотоблока или эффективная обработка почвы

Мы глубоко уверены в том, что каждый фермер знает о преимуществах механизированного хозяйства. Еще бы, ведь современная техника дарит по-настоящему огромные возможности. С ней вы можете выполнять больше работы за меньший отрезок времени. Эффективно и удобно.
Плуг для мотоблока или эффективная обработка почвы

Сегодня предлагаем обсудить самое популярное навесное оборудование для обработки почвы, которой идеально подойдет для мотоблоков, а именно – плуг.

Традиционная обработка плугом

Стоит сразу отметить, что вспашка земли мотоблоком – один из самых популярных видов частной сельскохозяйственной деятельности. Конечно, этот процесс сложно назвать быстрым, однако даже самый маломощный мотоблок способен обеспечить качественную обработку почвы.

Из-за малой мощности, как правило, используются однокорпусные плуги. Реже – двухкорпусные. Однако для более качественной работы вам понадобится дополнительно приобрести грунтозацепы и утяжелители. Это важно, в первую очередь, для предотвращения пробуксовок мотоблока, а также обеспечения уверенного движения техники по поверхности земли.

Стоит понимать, что обработка земли мотоблоком – процесс достаточно сложный, а потому не поленитесь предварительно вооружиться багажом теоретических знаний о работе с плугом.

Что нужно знать?

Итак, существует два простых правила для мотоблочного плуга, придерживаясь которых, вы сможете выполнять работу максимально эффективно.

  1. Отнеситесь серьезно к выбору навески. Как показала практика, классические, стандартные плуги, зачастую идущие в комплекте с мотоблоком, имеют много бесполезных функций, в то время, как свою основную работы выполняют не так качественно, как должны были бы. Поэтому позаботьтесь о покупке более эффективного оборудования.
  2. Настройте плуг перед работой. Установите мотоблок на подставки и постарайтесь заблаговременно отрегулировать глубину вспашки устройства. Помните, что плуг должен находиться строго перпендикулярно обрабатываемой поверхности – следите за этим.

Чтобы обеспечить ровный проход во время первой борозды, используйте ориентиры – линию, начерченную специальным маркером или протянутый шнур.

Следуя простым рекомендациям, учитывая все особенности оборудования, вы сможете увеличить эффективность работы, облегчить себе жизнь, а свой огород сделать действительно аккуратным и показательным.

Производители

Инфоцентр