Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Какая разница между мототрактором и переоборудованным мотоблоком?

В последнее время все больше украинцев задумываются о приобретении сельскохозяйственной техники, пытаясь облегчить тяжелый ручной труд путем его максимальной механизации. Так, самым популярным выбором стали мотоблоки и мототрактора.
Какая разница между мототрактором и переоборудованным мотоблоком?

Вместе с этим, появился распространенный миф о том, что мототрактор – это ничто иное, как переоборудованный мотоблок. Действительно, трактору предшествовал мотоблок, однако сегодня это – целиком самостоятельная техника, о чем, собственно, мы и предлагаем поговорить сегодня.

Основные отличия мотоблока и мототрактора

Главное отличие агрегатов – конструкция. Прежде всего, ось: у мотоблока она одна, у мототрактора – две (нередко регулируемые для удобства работы). Таким образом, мототрактор имеет более габаритные размеры.

Еще одно заметное отличие – двигатель. Мотоблоки не оснащаются моторами, мощностью более 10 л. с. В свою очередь, мототрактор может вмещать в себе от 12 до 24 л. с., выдавая лучшую производительность и эффективность.

Стоит отметить, что преимуществами обладает как одна, так и другая техника. Мотоблок удобнее хранить в гараже и проще перевозить, но мототрактор может справиться с более сложными задачами и масштабами территории.

Так, подбирая тип техники, ориентируйтесь, прежде всего, на ваши индивидуальные потребности, размер участка и другие нюансы, связанные непосредственно с полевыми или садово-парковыми работами.

Производители

Инфоцентр