Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Высаживаем чеснок: подготовка почвы

Выращивание чеснока в полупромышленных масштабах – неплохой и прибыльный бизнес. Он требует минимум вложений, но способен принести максимум результата. Конечно, если вы позаботитесь обо всем заранее. Например, подготовив почву перед высадкой культуры.
Высаживаем чеснок: подготовка почвы

Качественно подготовить почву помогает современная техника. В частности, минитрактора и соответствующее навесное оборудование к ним. Итак, с чего же начинать и как осуществлять обработку грунта?

Что важно знать?

Первое, что следует учесть фермеру – это почва, в которую высаживается чеснок. Так, например, предшественники культуры могут быть как «хорошими», так и «плохими». Например, крайне не рекомендуется размещать чеснок на участке, где до этого находился картофель, морковь и другие овощи, истощающие землю.

Лучшим вариантом будет земля, где до этого росли бобовые или зерно. В любом случае, перед посадкой чеснока важно, как следует, удобрить почву. Так вы создадите благоприятные условия для его правильного роста.

Важно! Чтобы избежать заражения болезнями, чеснок рекомендуется сажать каждый год на новом месте.

Механическая обработка почвы

Итак, почва удобрена, ее свойства улучшены. Дело осталось за малым – выполнить ее обработку с помощью мототрактора и соответствующего навесного оборудования.

  • Если вы планируете глубинную перекопку, подойдет отвальный и безотвальный плуг, культиватор, фреза или роторные бороны.
  • Для поверхностной лучше подобрать зубовые бороны или плоскорезы.

В целом, посадка чеснока – достаточно интересное занятие, которое имеет массу особенностей. Со временем и накопленным опытом, вы сможете основать собственный бизнес, который будет приносить отличный доход и, главное, удовольствие.

Производители

Инфоцентр