Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Тяжелые мотоблоки: конструктивные особенности

Мотоблок - популярная техника для ведения сельского хозяйства. Идеально подходит для вспашки и рыхления почвы на участках в 50 и более соток. Как правило, устройство оснащается (иногда) дизельным  и бензиновым двигателем определенной мощности, что и гарантирует в результате качественное выполнение полевых и садово-парковых работ.


Тяжелые мотоблоки: конструктивные особенности

Мотоблоки принято относить к среднему классу малогабаритной сельскохозяйственной техники. Несмотря на всю простоту конструкции, они могут сослужить неплохую службу. Предлагаем ближе ознакомиться с функциональными особенностями агрегатов.

Из чего состоит мотоблок?

Классический мотоблок состоит из 4-х основных узлов:

  • Дигателя;

  • Трансмиссии;

  • Ходовой части;

  • Инструментов управления.

В основном пользователям приходиться иметь дело с бензиновыми четырехтактными двигателями, оснащенными воздушной системой охлаждения. Для техники такого плана это - оптимальный вариант, позволяющий справляться с достаточно внушительными нагрузками во время осуществления сезонных работ.

Трансмиссии мотоблоков также состоят из нескольких важных узлов - коробки передач, редуктора, сцепления и дифференциала (предусмотрен в некоторых моделях). Эти конструктивные элементы могут быть выполнены в виде отдельных узлов или объединяться между собой в едином корпусе.

Ходовая часть - это основа, к которой крепятся все узлы и колеса. Иногда она может отсутствовать. В этом случае двигатель с колесами прикрепляются к трансмиссии.

Наконец, инструменты управления обеспечивают изменение скорости мотоблока, угла и направления его передвижения. Здесь присутствует руль и всевозможные рычаги (подача газа, сцепление, переключение скоростей, экстренной остановки и т.д.). Именно ручное управление отличает тяжелый мотоблок от мототрактора. К слову, некоторые модели все же оснащены сидением.

Таким образом, мотоблок - это вполне хорошая техника для выполнения основных полевых работ. Также он полезен при садово-парковых работах, а также в пределах приусадебной территории. Если вы ищете бюджетную технику с большими возможностями, самое время обратить внимание на мотоблок.


Производители

Инфоцентр