Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Экономическая целесообразность использования мототехники в саду и поле

Несмотря на рост популярности сельскохозяйственной техники, многих фермеров до сих пор останавливает ее стоимость. Действительно, многие мотоблоки, мини- и минитрактора могут существенно ударить по бюджету. Однако действительно ли это так? Возможно, это мнение ошибочно и сельхозтехника может себя окупить, принося в дальнейшем прибыль своему владельцу?

Экономическая целесообразность использования мототехники в саду и поле

Обозначим несколько ключевых пунктов, когда приобретение малогабаритной техники действительно целесообразно.

О чем подумать перед покупкой минитрактора?

Специалисты рекомендуют тщательно продумать все нюансы перед приобретением техники. Например, чтобы покупка была целесообразной, мототехника должна на все 100% выполнять свои функции.

Так, если вы – садовод-любитель, а ваш участок лишь хобби, то лучше предпочесть легкую технику в виде простых мотокультиваторов. Если же вы обладаете небольшим полем, которое приносит постоянный доход, то стоит задуматься над приобретением минитрактора. То же самое касается и навесного оборудования: не стоит покупать навески, которые будут лежать без дела в гараже. Основное правило – берите то, чем определенно будете работать.

Механизация = прибыль?

В целом, целесообразно приобретать мототехнику, которая окупит себя, т.е. Позволит выполнить больше работ за меньший отрезок времени, тем самым обеспечив вам прирост финансов от сбыта готового урожая.

Опыт же европейских и американских фермеров гласит: любая механизация труда  уже имеет значение, так как такой ход 100% увеличит прибыль с участка.


Производители

Инфоцентр