Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Как проходит обкатка нового мототрактора?

Не секрет, что для исправной работы мототрактора важна его обкатка сразу после покупки. Почему это важно и как это сделать?
Как проходит обкатка нового мототрактора?

Обкатка мототрактора – важный этап подготовки техники к активной эксплуатации. Производится, как правило, сразу после приобретения или ремонта. Поговорим сегодня о том, как правильно выполнить обкатку нового мототрактора, зачем она вообще нужна и почему не стоит ею пренебрегать.

Зачем нужна обкатка новому мототрактору?

Говоря простыми словами, обкатка – это своеобразное притирание всех деталей в щадящем режиме. Обкатывая мототрактор с оптимальным режимом нагрузки, вы даете возможность технике «разогреться» для дальнейших полевых и хозяйственных работ.

Правильно обкатанный мототрактор будет работать исправно гораздо дольше, нежели необкатанный.

Важно правильно подобрать масло и оптимальный уровень нагрузки во время обкатки. Как правило, в инструкции производителем указаны необходимые параметры для совершения подготовительных работ. Соблюдайте их: это исключит любые проблемы и трудности.

Основные правила обкатки

Если следовать всем рекомендациям производителя и тщательно придерживаться инструкции, то обкатывать мототрактор нужно в 3 основных этапа:

  • Без нагрузки;
  • Без нагрузки с передачами;
  • С различными нагрузками.

Важно перед обкаткой проверить тщательно все детали, крепления, смазать все механизмы и узлы, отрегулировать оптимальный уровень давления в колесах, заправить трактор топливом и т.д.

Как только подготовительные операции окончены, производится обкатка без дополнительной нагрузки. Сначала в течение четверти часа (5 минут – минимальная частота, 10 – с увеличением). Первые 15 часов работы мототрактора – это легкие транспортные работы, переходящие плавно в полевые на пониженных передачах (сенокос, обработка междурядий, посев).

Обкаточный период позволяет убедиться в исправности мототрактора, его пригодности к дальнейшим работам, а также выявить его возможные слабые стороны, понять, на что нужно обратить внимание и вовремя исправить.

Производители

Инфоцентр