Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Заводской минитрактор или трактор своими руками?

Минитрактор – универсальный садовый и полевой агрегат, предназначенный специально для облегчения тяжелого сельского и коммунального труда. Благодаря нему без проблем можно выполнять широкий комплекс работ. Причем, достаточно качественно и эффективно.

Заводской минитрактор или трактор своими руками?

Отметим, что многие фермеры предпочитают изготавливать минитракторы своими руками, получая при этом агрегат, полностью приспособленный под индивидуальное хозяйство. Но так ли это удобно на самом деле? Стоит ли попытаться или лучше отдать предпочтение технике, произведенной на заводе?

Преимущества самодельного минитрактора

Основным достоинством минитрактора, сделанного своими руками – относительная дешевизна. Т.е. вы приобретаете мотоблок и на его базе делаете абсолютно новое устройство.

Примечательно, что многие производители предлагают приобретать полные комплекты для переоборудования мотоблоков. Таким образом, вам даже не придется искать редкие детали для нового устройства.

Конечно, в случае поломки агрегата вам придется чинить его самостоятельно или отдать кругленькую сумму в сервисный центр за ремонт.

Плюсы заводского минитрактора

В отличие от самодельного, заводской минитрактор реализуется с гарантией. В случае чего, вы всегда можете надеяться на опытных мастеров, которые полностью устранят проблему, возникшую в течение гарантийного периода. В принципе, хороший дилер никогда не оставляет своего клиента.

Также современный выбор минитракторов настолько велик, что вы без проблем можете подобрать подходящую модель для тех или иных работ: как 15 сильные агрегаты, так и устройства, с мощностью в 45 л.с.

Нет единого ответа на вопрос «Какой минитрактор лучше?», однако мы верим, что вы, взвесив все «за» и «против», сделаете правильный выбор.


Производители

Инфоцентр