Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

7 ошибок владельцев мототракторов

Мототрактор – эффективная сельскохозяйственная техника, позволяющая справляться с широким комплексом рабочих задач. К сожалению, многие фермеры допускают одинаковые ошибки во время эксплуатации, ремонта и обслуживания машин. Сегодня мы постараемся их разобрать и предупредить возможные новые промахи.


7 ошибок владельцев мототракторов

Итак, предлагаем рассмотреть 10 самых популярных ошибок владельцев мототракторов.

  1. Самостоятельное переоборудование. Самой первой и наиболее часто встречаемой ошибкой является попытка самостоятельно переоборудовать мототрактор без надлежащих знаний. Дело в том, что многие предпочитают покупать устройства «послабее» и установить на них более мощный двигатель, однако такие попытки зачастую терпят фиаско, так как конструкция трактора вовсе не рассчитана на габаритные двигатели (конечно, есть модели с усиленной рамой, предполагающие подобные манипуляции).

  2. Несвоевременное обслуживание. Или отсутствие обслуживания вовсе. Такой недочет способен укоротить срок службы любого устройства, не говоря уже о технике, активно используемой в хоздеятельности. Не забывайте менять масла, жидкости и расходные материалы.

  3. Неподходящее навесное оборудование. Попытки установить оборудование, не подходящее по мощности также могут провалиться. Перед приобретением той или иной навески проконсультируйтесь лучше со специалистом: совместными усилиями вы сможете подобрать оптимальный вариант.

  4. Чрезмерные нагрузки. Если ваш трактор не рассчитан обрабатывать большие площади, не стоит выжимать из него больше его возможностей. Старайтесь сразу подсчитывать «размеры катастрофы» – на этапе покупки техники.

  5. Завышенные ожидания. Зачастую клиенты ожидают от минитрактора больше, чем указывает производитель в характеристиках. Например, не всегда минитракторы способны работать на максимальной мощности продолжительное время (именно поэтому изготовители указывают оптимальное значение силы трактора). Перед покупкой тщательно изучайте описание машины.

  6. Попытки самостоятельного ремонта. Если минитрактор по каким-либо причинам перестал работать, не старайтесь его разбирать (конечно, если у вас нет должных знаний и опыта). Лучше сразу обратитесь за помощью в СЦ.

  7. Пренебрежение правилами безопасности. Наконец, последняя ошибка – пренебрежение безопасностью. Сюда можно отнести чрезмерно резкие повороты, плохую фиксацию водителя в кресле и т.д. Берегите свою технику и, главное, собственное здоровье.

Производители

Инфоцентр