Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Приводные ремни в малогабаритной технике – слабое место?

Приводные ремни – чрезвычайно важная составляющая современной малогабаритной техники, служащая для передачи крутящего момента. Сама передача происходит благодаря силе трения и силы зацепления.

Приводные ремни в малогабаритной технике – слабое место?

Бытует мнение, что именно приводные ремни в мототракторах являются самым слабым местом: из-за постоянного трения они быстро деформируются, рвутся и портятся. Сегодня предлагаем немного затронуть этот момент и развеять миф пользователей.

Мототрактора и минитрактора нового поколения с ременным приводом

Итак, приводные ремни действительно являются уязвимым местом малогабаритной техники. И раньше действительно была проблема их частой деформации и порчи из-за постоянного их натяжения и ослабления выжимным роликом. Однако сейчас дела обстоят немного иначе.

Как правило, современная малогабаритная техника сконструирована таким образом, что приводные ремни находятся в постоянном натяжении прямо от мотора. Такой ход производителей позволил значительно увеличить срок их эксплуатации.

Сегодня ремни практически не проскальзывают на шкивах. Все так же благодаря постоянному натяжению. К слову, подобной ременной системой оснащены многие современные комбайны.

Отметим, что минитрактор с ременным приводом очень прост в обслуживании. В случае чего деталь можно легко заменить самостоятельно. К тому же, стоят ремни недорого. В случае же поломки техники с полным приводом ремонт придется осуществлять исключительно в сервисном центре.


Производители

Инфоцентр