Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Стоит ли покупать б/у технику?

Несмотря на относительную доступность сельскохозяйственной техники, многие пользователи все же предпочитают экономить, покупая б/у минитрактора, мототрактора и мотоблоки.

Стоит ли покупать б/у технику?

Но стоит ли рисковать? Можно ли наверняка понять, приобретаете вы пригодную к работе технику или машину, поломка которой – вопрос времени? Предлагаем рассмотреть подробнее этот вопрос.

Проблемы б/у техники

Приобретая сельскохозяйственную технику, эксплуатируемую ранее, пользователь зачастую подвергает себя многочисленным рискам.

  • Сложность поиска расходников. Покупая технику у официальных дилеров, вы гарантируете себе также спокойствие за своевременное ее техобслуживание. В случае с б/у запчастей могут возникать некие трудности в поиске запчастей. В Украине их просто может не быть в наличии и, скорее всего, вам придется заказывать из-за границы.

  • Отсутствие запчастей. Очень распространенная проблема, с которой сталкиваются большинство владельцев б/у техники. Подобные трактора уже могут быть сняты с производства, а с ними – комплектующие к ним.

  • Отсутствие гарантии. Еще один неприятный момент. Вся техника рано или поздно ломается, однако на б/у трактора не распространяется гарантия. Ремонт может влететь в копеечку.

  • Возможная дезинформация. Покупка б/у минитрактора – настоящая русская рулетка. Вы не можете знать наверняка, сколько эксплуатировалась техника, сколько она проходила ремонтов (и даже капитальных). Возможно, она уже давно выработала свой ресурс.

Помните, что хорошую технику продают в самых крайних случаях. В 97% это – хороший способ избавиться от минитрактора, мототрактора или мотоблока, находящихся в плачевном состоянии. Быть может, стоит немного подождать и выбрать новую сельскохозяйственную машину?


Производители

Инфоцентр