Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Профессиональный мотоблок или любительский культиватор?

Многие садоводы и заядлые фермеры если и не приобретают профессиональный минитрактор, то стараются обзавестись хотя бы неплохим мотоблоком. Почему бы и нет? Отличное ведь решение: и стоит недорого, и функций выполняет предостаточно, чтобы сполна сэкономить время и силы.

Профессиональный мотоблок или любительский культиватор?

Однако многие из них все же допускают серьезную ошибку: покупают профессиональный тяжелый мотоблок и… совершенно не используют его функции сполна, тем самым автоматически делая свою покупку невыгодной. А есть другая категория людей: они приобретают культиватор, стараются его использовать в огороде и поле (и даже устанавливают мощнее двигатели!), после чего разочаровываются и шлют негативные отзывы продавцу.

Так давайте же поговорим о том, как сделать правильную покупку мотоблока и остаться в выигрыше.

Когда нужен любительский мотоблок или культиватор?

Культиватор – достаточно легкая техника, которая подходит для выполнения базовых работ в огороде. Чаще всего его используют для ухода за садом и именно садовыми растениями.

Стоит такой культиватор совсем недорого. Именно это и привлекает пользователей в первую очередь. Однако обратите внимание: покупать такую мототехнику логично, если вы не планируете заниматься серьезными сельскохозяйстенными делами и ограничиваетесь лишь садом.

Когда стоит покупать профессиональный тяжелый мотоблок?

Тяжелые мотоблоки относятся к профессиональной сельскохозяйственной техники. Как правило, они имеют мощность до 10 л.с. и неплохо работают в комплексе с навесным оборудованием. Такие устройства могут без проблем помочь:

  • Вспахать землю;

  • Окучить грядки;

  • Провести боронование;

  • Осуществить полив и многое другое.

Отметим, что тяжелые мотоблоки неплохо себя показали и в саду. Однако если вы не собираетесь использовать весь потенциал устройства, стоит предпочесть машину полегче, иначе столь дорогостоящая покупка будет абсолютно бессмысленной.

В целом, старайтесь руководствоваться особенностями собственного хозяйства. При необходимости, воспользуйтесь консультацией специалиста. Он всегда поможет.


Производители

Инфоцентр