Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Преимущества автоматических систем полива в саду и на огороде

Сельское хозяйство – одна из самых перспективных сфер промышленности Украины. Однако для поддержания выращиваемых культур в оптимальном состоянии крайне важно максимально автоматизировать все работы. Полив – не исключение.

Преимущества автоматических систем полива в саду и на огороде

К счастью, сегодня существует огромное количество различных оросительных систем, которые обеспечивают благоприятные условия для нормального роста высаженных культур. Предлагаем сегодня поговорить о их преимуществах и особенностях.

Принцип работы системы автополива

Система автополива имеет достаточно простой принцип и устройство. Все дождеватели сосредоточены в одном месте, где требуется полив. Сами разбрызгиватели соединены между собой специальным трубопроводом, который, в свою очередь, подключен к центральному блоку управления.

Как только вы включаете рабочий режим на блоке управления, вода идет по трубопроводу к разбрызгивателям, открывается магнитный клапан, после чего она уже поступает в непосредственные оросительные отверстия.

Напомним, что система предусматривает наличие электрического кабеля, а потому на этапе ее укладки нужно позаботиться о качественной изоляции и, конечно же, лучше расположить его под землей. Очень удобно, что в рамках загородного участка можно установить дизельный генератор для потпитки подобной системы и обеспечить высокую эффективность работ.

Преимущества автоматической системы полива

Использование автоматизированного оборудования в саду и огороде, в том числе, поливного, дает огромные преимущества современному фермеру и садоводу. А именно:

  • Минимизация человеческого труда;

  • Более качественный и, главное, равномерный полив всей площади охвата;

  • Регулировка силы полива, его скорости, количества воды в зависимости от индивидуальных характеристик каждого участка;

  • Удобное расположения системы под землей дает полную свободу действия на участке (вы без проблем сможете косить траву, стричь газон и избавляться от сорняков);

  • Отсутствие необходимости в сезонной реконструкции.

Отметим, что на период зимних холодов системы автоматического полива консервируется. После наступления теплых дней она снова готова к работе.

Таким образом, это – эффективный способ добиться максимальных результатов при минимуме приложенных усилий.


Производители

Инфоцентр