Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Гербициды в сельском хозяйстве: виды и применение

Умелое применение гербицидов (специальных химических веществ) позволяет избавиться от сорняков на протяжении всего сезона. Примечательно, что их использование возможно только против сорных растений. Для иных целей они не предназначены.

Гербициды в сельском хозяйстве: виды и применение

Гербициды бывают двух основных видов и разделены по принципу действия – направленного (сплошного) значения и избирательного влияния. Зная специфику работы с ними, вы сможете взрастить действительно хороший урожай.

Средства сплошного или направленного действия

Препараты, относящиеся к данной категории, действуют на всю территорию и, естественно, на убивают всю растительность. Подобные радикальные меры логичны в случаях, когда любые растения противопоказаны на площадке.

Условно такие гербициды можно разделить на 3 основные категории.

  • Контактные, взаимодействующие непосредственно с растением, попав на его листья и стебли. В результате сорняки желтеют, вянут и полностью высыхают.

  • Почвенные, уничтожающие семена растений, которые успели осемениться. Добавляются непосредственно в грунт и не дают сорнякам прорасти.

  • Системные – самые агрессивные и эффективные гербициды, направленные на уничтожение корневой системы сорного растения.

«Избирательные» гербициды

В отличие от гербицидов сплошного действия, эта группа воздействует только на отдельные виды тех или иных сорняков. Здесь при выборе следует внимательно читать инструкцию препарата: там указана вся необходимая информация о названиях растений, уровне токсичности для человека и окружающей среды.

Распылять гербициды очень удобно. Особенно, если в вашем арсенале имеется минитрактор с опрыскивателем. Вручную можно справиться стандартными способами с помощью переносного опрыскивателя.


Производители

Инфоцентр