Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Минитракторы – решение для частного хозяйства

Известно, что минитракторы - одно из самых эффективных решений для ведения частного хозяйства. Почему так? Каковы их преимущества и есть ли недостатки? Почему лучше предпочесть минитрактор? Обо всем этом читайте в статье.
Минитракторы – решение для частного хозяйства

Если вы любите простор, ухаживаете за своим участком и располагаете небольшим частным хозяйством, то эта статья специально для вас.

Тяжелый ручной труд уже давно перестал быть эффективным. На смену ему пришла многочисленная сельскохозяйственная техника, позволяющая не только увеличивать производительность работ, но и делать привычные хозяйственные сложные задачи простыми и легко решаемыми.

Сегодня на повестке дня минитракторы – одно из самых эффективных решений современности.

Что такое минитрактор? Достоинства и недостатки

Минитрактор – это полноценная сельскохозяйственная техника, предназначенная специально для полевых работ на небольших участках, выполнения садовых и коммунальных задач. Проще говоря, это – тот же трактор, только меньших габаритов и мощности. Как правило, двигатели выжимают от 18 л. с., чего вполне хватает для ведения хозяйства.

Достоинства минитракторов можно перечислять долго. Попробуем выделить основные из них:

  • Качественная сборка, высокий уровень надежности и выносливости. Как правило, хорошие производители не добавляют в конструкцию пластик, а потому техника может считаться действительно крепкой и долговечной.
  • Простой ремонт и обслуживание. Минитракторы непривередливы к условиям эксплуатации, не требуют тщательного ТО, а их ремонт всегда прост. Запчасти легко найти, а при необходимости, легко вытачиваются в мастерских.
  • Широкий функционал и действительно отличная многозадачность.
  • Достаточно внушительная мощность и хорошая проходимость, которой хватает для большинства полевых работ.

Недостатки минитракторов скорее условны, но пользователи их отмечают, а потому мы не можем пройти мимо них.

  • Относительно высокая цена (особенно, по сравнению с мотоблоками и другим более простым оборудованием).
  • Если вы никогда ранее не пользовались минитрактором, его конструкция сможет показаться весьма сложной и непонятной.
  • Больший расход топлива (опять-таки, в сравнении с мотоблоками).

Что умеет минитрактор?

Современные производители предлагают широкий выбор навесного оборудования к своим моделям. Это могут быть различные сенокосилки или картофелесажалки, плуги, бороны, опрыскиватели и так далее. Так, если вы оснастите свою технику дополнительно, то без проблем сможете ухаживать за собственным садом, приусадебным участком и огородом.

Как показывает статистика, украинцы делают ставку именно на минитракторы, ведь это – действительно эффективная техника и разумное решение для частного хозяйства.

Производители

Инфоцентр