Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Мотоблоки заменили ручной труд?

Согласно соцопросам, все больше жителей Украины предпочитают работать с мотоблоками, тем самым заменяя тяжелый ручной труд простым и даже эффективным занятием. В чем же причина и так ли на самом деле хороши современные мотоблоки? Попробуем разобраться.
Мотоблоки заменили ручной труд?

Совершенно неважно, что вы выращиваете на земле. Так или иначе, ей требуется своевременная обработка, а за уже посаженными растениями – тщательный уход. И если раньше такая работа считалась тяжелой и изнурительной, то современная сельскохозяйственная промышленность сделала все, чтобы ее облегчить.

Так, одним из самых эффективных решений для небольшого участка являются мотоблоки – отличная альтернатива тяжелому ручному труду. О них сегодня и пойдет речь.

Что такое мотоблок?

Представьте, как выглядит передняя часть трактора в миниатюре. Представили? Именно так и выглядит современный мотоблок. Проще говоря, это – самоходный агрегат с двумя удобными рукоятками. Все, что необходимо оператору – это вести его, держась за них, указывать направление движения и контролировать процесс обработки почвы.

Современные мотоблоки можно оснастить дополнительным навесным оборудованием, что автоматически превращает их в многозадачную технику, способную выполнять огромный комплекс сельскохозяйственных работ.

Так, с ними вы можете без проблем:

  • Проводить неглубокую вспашку земли;
  • Устранять сорняки;
  • Косить сено;
  • Копать картофель;
  • Транспортировать грузы средних габаритов и многое другое.

Преимущества мотоблоков

Основная особенность и преимущество мотоблока – большая производительность. Особенно, если сравнивать с обычным ручным трудом. Как отмечают специалисты, в среднем, мотоблок помогает увеличить эффективность труда в 5 раз, а иногда и выше, в 10, а то и 20 раз.

Говоря о других преимуществах, стоит сказать больше.

  • Мотоблоки очень просты в обслуживании, а понять принцип их функционирования сможет даже новичок. Управлять ими всегда легко и просто.
  • В отличие от габаритной техники, они не занимают много места, а потому легко хранятся в гаражах.
  • Их просто транспортировать, что особенно хорошо, если вы живете в городе и работаете на даче, в дали от него.

Наблюдая за современной ситуацией в Украине, можно утверждать, что мотоблоки уже практически заменили тяжелый ручной труд. Ежегодно количество приверженцев подобной техники только возрастает, а вместе с тем все больше производителей стараются постоянно совершенствовать свои модели, делая их более комфортными и выгодными для фермеров.

Производители

Инфоцентр