Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Заготовить корм для скота поможет минитрактор с прицепом

Зачем тратить дополнительное время на ручной труд, когда можно полностью механизировать свое частное хозяйство? Так, одним из актуальных решений сегодня является минитрактор, оснащенный прицепом - отличный способ заготовить корм для скота на зиму, приложив минимум усилий и временных затрат.
Заготовить корм для скота поможет минитрактор с прицепом

«Нет смысла использовать тяжелую технику там, где можно обойтись малогабаритной», - скажет вам любой опытный фермер. Действительно, если вы – владелец небольшого частного хозяйства и занимаетесь разведением животных, то для заготовки корма на зиму идеальным вариантом станет минитрактор. Конечно же, оборудованный дополнительным прицепом для удобной транспортировки покоса.

Какие бывают прицепы?

Стоит отметить, что многие производители нарочно добавляют в конструкцию бесполезные с хозяйственной точки зрения модификации, дабы искусственно повысить цену и спрос на свою продукцию.

Прицепы же принято классифицировать по количеству осей – от одной до трех. На каждую из них приходится одна пара колес. Так, чем тяжелее грузы вы планируете перевозить, тем больше осей должно быть в прицепе.

Оптимальный вариант – две оси. Этого вполне достаточно для транспортировки кормовых культур, нагрузкой до 1500 кг.

Как выбрать прицеп и не ошибиться?

Как уже отмечалось выше, при выборе прицепа нужно акцентировать внимание на предполагаемый вес транспортируемого груза. Так, например, оборудование справится с весом в 1500 кг. Для перевозки кормовых культур фермеры рекомендуют также обратить внимание на самосвальные прицепы.

Несколько слов о самосвальных прицепах. И не только.

  • Самосвальный прицеп. Идеален для транспортировки сыпучих материалов, т.е. всех кормовых культур. Его главный плюс – функция автоматической разгрузки, что в итоге экономит ваше время и силы.
  • Бортовой прицеп. Еще один популярный вид навесного оборудования, зачастую использующийся для перевозки контейнеров и другого упакованного груза.

Подводя итоги, можно смело утверждать: если вы поставили перед своим минитрактором задачу заготовки корма для домашнего скота, двухосевой самосвальный прицеп – оптимальный помощник в этом.

Производители

Инфоцентр