Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Трактора Valtra: путь финской техники в Украину

Начало 2018 г. для украинского аграрного сообщества ознаменовалось крупным событием: 21 февраля Агростроительный Альянс “Астра” представил два трактора Valtra на 195 л. с. из новой серии T. Чем же они примечательны?

Трактора Valtra: путь финской техники в Украину

Начнем сначала

Valtra или Valmet - скандинавский бренд с долгой историей. Хотя трактора на предприятии в Суолахти (Финляндия) производят с 1951 г., сама компания родом из 19 века.

В Valtra лучшие конструкторы из Финляндии и Швеции проектируют технику для повседневного пользования с учетом эргономичности, безопасности и энергоэффективности. Каждый трактор имеет самобытное оформление.

Такой подход быстро нашел своих поклонников в Эстонии, Норвегии, Исландии и Франции. На Agritechnica-2017 в Ганновере Valtra T254 Versu Smart Touch забрал престижнейшие награды в трех номинациях. А что же Украина?

История выхода на украинский рынок

10 лет назад дистрибьюторы уже пытались приобщить украинских фермеров к тракторам Valtra. Но на пути к массовым продажам стояли достаточно высокие цены и непонимание глобальной миссии скандинавской компании - индивидуального подхода к комплектации каждой машины.

К 2018 г. ситуация кардинально изменилась - расширились потребности аграрного сектора, “выросло” новое поколение успешных малых и средних бизнесменов, готовых инвестировать в качественную сельхозтехнику.

Вторая презентация тракторов T-серии текущего года прошла в рамках выставки Агро-2018 в Киеве и имела большой успех.

Что дальше?

Известно, что реализовывать трактора Valtra в Украине будут через сеть дилеров Fendt и Massey Ferguson - “Астра” и AGCO. Кстати, в ценовом отношении, Valtra займет “золотую середину” между названными брендами.

Мы и дальше будем следить за продвижением финских универсалов на украинском рынке.

Производители

Инфоцентр