Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Чем отличается мототрактор от минитрактора?

Минитракторы и мототракторы - определенно, популярная техника, завоевавшая сердца украинских фермеров. Однако новички не всегда понимают, в чем отличие между мототрактором и минитрактором, какой из видов техники лучше подойдет для ведения хозяйства и почему иногда лучше не экономить на ее приобретении.
Чем отличается мототрактор от минитрактора?

На первый взгляд, может показаться, что мототрактор и минитрактор – это просто синонимы. Многие так и полагают. Стоит отметить, целиком ошибочно. Давайте попробуем разобраться, что же на самом деле отличает мототрактор от минитрактора, какую технику лучше предпочесть в своем хозяйстве и почему.

Минитрактор

Минитрактор – это тот же трактор, только малогабаритный. Как правило, его мощность достигает 40 лошадиных сил. Этого хватает, чтобы обеспечить эффективную работу на полях и территориях, размером 10-20 гектар.

Такие минитракторы оснащены надежным двигателем дизельного или бензинового типа. В основном, производители оснащают их комфортным креслом, зеркалами заднего вида, мощным освещением и другими удобствами (например, навесными ящиками для инструментов).

Также зачастую можно дополнительно оснастить технику навесным оборудованием, тем самым расширив ее функции до предела.

Мототрактор

Если минитрактор – это уменьшенная копия крупногабаритной техники, то мототрактор – это своеобразный «тюнинг» мотоблока. Т.е. в основном, мототрактора производятся на основе уже существующих мотоблоков.

В отличие от минитракторов, они имеют более привлекательную стоимость, менее привередливы к условиям эксплуатации, а также хорошо поддаются ремонтным работам. Их мощность варьируется от 10 до 25 л. с.

Если вы владеете небольшим участком до 10 га, то лучше, конечно, предпочесть мототрактор.

Производители

Инфоцентр