Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Хранение минитрактора в гараже зимой

Хотите обеспечить хранение минитрактора в гараже на зиму, но думаете, как это сделать наиболее правильно? Наша статья поможет вам в этом деле.

Хранение минитрактора в гараже зимой

Каким должен быть гараж

Гараж должен быть в первую очередь сухой, так как проникновение влаги может повредить технику. Также гараж должен быть вентилируемым.

Готовим минитрактор к зимовке

Минитрактор перед зимовкой нужно осмотреть, выявив повреждения кузова и устранив их. Двигатель нужно промыть, а детали на которых есть антикоррозийный слой требуют обновления этого самого слоя.

Алгоритм консервации минитрактора перед зимой

Минитрактор нужно сначала промыть, чтобы грязь позже не примерзла к кузову, также его нужно обработать антикоррозионными средствами, особенно тщательно места которые подвержены коррозии.

Бак нужно залить топливом, чтобы также обеспечить его от коррозии и конденсата. Колеса лучше обработать известью, чтобы предоставить резину от трещин на случай сильных морозов. Снижение нагрузки на амортизаторы и подвеску, путем поднятия минитрактора на стенд – вообще идеальное решение.

Также лучше обработайте транспорт ядом от крыс, на всякий случай.

Итоги

На этом стоит закончить статью, в ней вы смогли прочитать основные полезные советы по подготовке к консервации минитрактора на зимний период, советы по тому, каким должен быть гараж. Надеемся, статья была вам полезна.

Производители

Инфоцентр