Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Основные критерии выбора минитрактора для огорода

Минитрактор станет незаменимым помощником при обработке земельных участков площадью от 5 Га. Использование мотоблока или мототрактора в этом случае нецелесообразно ввиду большого объема ручной работы.

Основные критерии выбора минитрактора для огорода

При ознакомлении с каталогами такой продукции возникает проблема с выбором, так как ее ассортимент очень широкий.

При выборе минитрактора в рассмотрение берутся следующие моменты:

  • мощность техники;
  • функционал;
  • возможность беспроблемного обслуживания.

Мощность подбирается с учетом площади обрабатываемого участка. Также это необходимо учитывать при выборе габаритов трактора, которые влияют на радиус разворота. При работе на небольших участках желательно, чтобы он составлял не более 3 м.

Если необходим расширенный функционал техники, следует выбирать модели с механизмом отбора мощности и гидравлической системой. На такие минитракторы подойдет практически любое навесное оборудование, используемое в том числе и для погрузки/разгрузки материалов.

Выбирая минитрактор определенного бренда, следует брать в расчет не только его функционал и стоимость. Важно, чтобы не было проблем с обслуживанием техники и покупкой запасных деталей. Перед приобретением нужно промониторить рынок автозапчастей и узнать, как далеко находится сервисная станция. Этот момент важен, так как любая задержка в ремонте приведет к задержкам посевных работ или сбора урожая.

Производители

Инфоцентр