Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Когда и почему минитрактор лучше мототрактора?

Многие ошибочно считают, что понятия мототрактор и минитрактор идентичны. На самом деле это два варианта сельскохозяйственной техники со схожими функциями.

Когда и почему минитрактор лучше мототрактора?

Основное отличие заключается в том, что мототрактор фактически является модификацией мотоблока с соответствующим силовым агрегатом. Следовательно, количество цилиндров в них не может быть больше одного, что значительно ограничивает их мощность. Такая техника не сможет развивать больше 24-25 л.с.

В минитракторах используются преимущественно четырехцилиндровые двигатели, благодаря чему их мощность существенно выше. Поэтому появляется возможность использовать более тяжелое навесное оборудование, которое повысит эффективность обработки сельскохозяйственного участка.

Двигатели мототракторов не рассчитаны на длительную работу с повышенной нагрузкой – далеко не все они оборудованы эффективной системой охлаждения. Поэтому приходится чаще делать перерывы в работе, что при работе на больших площадях приводит к слишком большим временным потерям. В минитракторах использованы более надежные и выносливые силовые агрегаты.

Подводим итоги

Несмотря на то, что минитрактор дороже мототрактора, его покупка актуальна, если площадь обрабатываемого участка превышает 10 Га. В остальных случаях вполне можно обойтись менее мощной техникой.

Производители

Инфоцентр