Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Подготовка грунта к весенней посадке

С приходом тепла весной грунт начинают подготавливать к посадке овощных культур и других растений. Зима пролетит быстро, а потому предлагаем затронуть сегодня именно эту тему.

 

Подготовка грунта к весенней посадке

Подготовка грунта проходит в несколько этапов:

  • перепахивание;

  • внесение удобрений;

  • взрыхление почвы

  • выравнивание грунта;

  • подготовка грядок для посадки.

Вспашку почвы рекомендуется делать на глубину 30-50 см в зависимости от вида грунта. Процесс разрыхления может быть выполнен механическим или ручным способом, а также с применением профессионального минитрактора.

Затем следует процесс внесения удобрений. Удобрение подбирается в зависимости от потребностей почвы. Также стоит учитывать предшественников, которые росли ранее. Использование удобрений повышает уровень плодородности грунта.

Взрыхление применяется для равномерного распределения полезных веществ земле.

Процедура выравнивания почвы требуется для создания оптимального уровня плотности и лучшего качества посадки.

Заключительным этапом в подготовке почвы следует размещение грядок на участке.

Виды грядок

Чтобы размещение грядки было правильным, следует учитывать ее форму и размер.   Распространенными видами считаются классические, глубокие и грядки в ящиках.

Классические грядки размещают непосредственно на земле. Они не имеют определенного размера и формы. Их оборудуют таким образом, чтобы оставался свободный проход по периметру. Размер и форму выбирают исходя из площади для посадки.

Грядки в ящиках также начинают набирать обороты. Используют их на участках с неплодородными землями. Перед посадкой, как правило, в почву вносят удобрения. Оптимальным размером будет ширина 50-70 см, при необходимости увеличить до 1 м. Расстояние между ними составляет 50-80 см – этого достаточно для ухода.

Глубокие характеризуются углублением в почву основания грядки на 30-50 см. В таких растения защищены от солнца, меньше болеют и имеют высокую урожайность.

При выборе грядок стоит учитывать нюансы по выращиванию отдельных культур и создавать оптимальные условия для их роста. Правильно подготовленная почва и верно выбранная стратегия размещения растений гарантируют высокую урожайность.

 

Производители

Инфоцентр