Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Трактор для огорода: как выбрать?

Еще совсем недавно для фермерского хозяйства использовались тяжелые, больше трактора. Это не совсем удобное решение и постепенно все стали переходить на компактные, экономные варианты, которые отлично справляются со своей задачей, не хуже крупногабаритных собратьев.

 
Трактор для огорода: как выбрать?

Маленький трудяга — это отличным помощник для своего огорода. Поэтому, сегодня мы расскажем, как правильно выбрать минитрактор для своего огорода и на что обратить внимание при покупке.

Что он может?

Список задач, которые выполняет минитрактор впечатляет: начиная от посадки и уборки урожая, заканчивая покосом травы и вывозом мусора. Для осуществления таких работ используется навесное оборудование. Оно позволяет в полной мере раскрыть потенциал трактора и сделать его мультизадачным.

Даже с приходом зимы, маленький помощник пригодится в хозяйстве. С помощью него, за короткое время можно убрать большое количество снега и разбить наледь. Чем еще хороши минитрактора, так это простотой управления. Даже человек без опыта работы, сможет быстро освоить этот вид спецтехники.

Критерии выбора

Выбирать мини трактор для огорода следует исходя из поставленной задачи. Для небольших участков хватит и машины с мощностью двигателя 10-15 лошадиных сил. Такие аппараты достаточно экономичны и справляются с большинством задач на участке.

Для огорода рекомендуется покупать машину с весом не более 500 кг. Такой вариант, помимо своей экономичности будет еще и удобным в использовании. Его без проблем можно использовать в условиях ограниченной территории, например между забором и домом.

На что еще обратить внимание

Перед покупкой минитрактора, рекомендуется проконсультироваться со специалистами и уточнить наличие таких деталей:

  • Блокировки колес, чтобы машина не буксовала в грязи или в снегу;

  • Возможность менять колею — это пригодится для обработки разных культур;

  • Какие виды навесного оборудования можно использовать для этого минитрактора.

В любом случае, для своего огорода лучше брать универсальный и недорогой вариант, который можно применять, для садовых работ и перевозки грузов.

 

Производители

Инфоцентр