Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Зимние работы с мини- мототрактором

Обычно, мини- мототрактор используют в хозяйстве круглый год. В течении года уровень нагрузки меняется, но одно остается неизменным, такая машина одинаково востребована, как летом, так и в зимний период. Только зимой она обычно используется реже.

 

Зимние работы с мини- мототрактором

Особенности использования минитрактора в зимний период

Установив на мототрактор навесное оборудование, можно превратить его в универсальное решение для зимних задач, которое может многое: от уборки снега и его транспортировки до разбивания наледи.

Установка щетки позволит быстро вычистить остатки снежного покрова с территории. Оснастив технику снегоуборщиком, владелец участка надолго, если не навсегда забудет о проблемах с расчисткой снега и залежавшимся осадками. Правда, здесь стоит учитывать, что высота снежного покрова, не должна быть больше, чем дорожный просвет минитрактора.

Еще одним полезным инструментом, который часто используется зимой – это распылитель песка и специальных реагентов. Он поможет бороться с гололедом.

Выбор мини-мототраткора для зимы

Для большего комфорта, необходимо выбирать трактор, который имеет:

  • Большой клиренс – позволит убирать большие сугробы с помощью навесного оборудования;

  • Отапливаемую кабину – для зимы лучше всего приобретать трактор с кабиной, которая отапливается;

  • Полный привод и блокировку дифференциала – это позволит оставаться машине устойчивой на снегу и льду.

Кроме этого, необходимо помнить и о габаритах минитраткора. Он наверняка будет проделывать маневры между деревьями, зданиями и постройками. Поэтому, постарайтесь найти оптимальную по размеру машину, которая будет оснащена всем необходимым. Таких моделей на рынке очень много.

 

Производители

Инфоцентр