Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Зерновые сеялки на мототрактор или как быстро посеять зерно

Сегодня сельское хозяйство набирает свои обороты. Так, одним из самых прибыльных его разновидностей является выращивание зерновых культур. Конечно, ручной труд и даже мотоблок – не вариант для полей, размером до 20 га. Что же делать и как лучше поступить?
Зерновые сеялки на мототрактор или как быстро посеять зерно

Самым популярным и востребованным навесным оборудованием по праву можно считать сеялку. С ее помощью можно не только сократить время полевых работ, но и увеличить производительность хозяйства до потрясающих масштабов, тем самым давая толчок развитию собственного бизнеса.

Зерновые сеялки: особенности работы и преимущества

Принцип работы всех сеялок достаточно прост. Семена засыпаются в соответствующие отделы, откуда попадают в приемные камеры аппаратов высевания. Во время движения и рабочего положения сеялки, вращающиеся катушки захватывают семена и направляют их в семяпроводы. Отсюда уже они попадают на дно ямок, которые появляются при работе дисков сошников.

Существует огромное количество различных сеялок. Условно их можно разделить на 4 основных категории:

  • Травяные;
  • Овощные;
  • Зерновые;
  • Универсальные.

Каждая из сеялок отличается лишь барабаном на дозаторе семян и диаметром ячеек внутри него. Оптимальный вариант для посевных работ – 6-8 мм. В остальном стоит обращать внимание на размеры семян.

Стоит отметить, что промышленные (универсальные) сеялки оснащены специальными дозаторами, которые могут использоваться для посева семян разных размеров.

Таким образом, вы экономите время и силы во время засевания полей. Кроме того, такое устройство позволяет оптимально экономной распределить посевной материал, сохраняя за вами внушительный бюджет.

Производители

Инфоцентр